Ветеранов ВОВ осмотрели врачи «Центра Пародонтологии» в Калининграде

10 февраля 2020

В стенах «Центра пародонтологии» в Калининграде сегодня встречали особых гостей, ветеранов Великой Отечественной Войны. Сотрудники регионального госпиталя для ветеранов войн привезли их в лечебное заведение для того, чтобы врачи клиники сделали диагностику, оценили состояние полости рта и зубных протезов. 

В таком почетном возрасте, чаще всего жалобы от пациентов касаются износа или дискомфорта при ношении зубных протезов. Во время приема, врачи выслушали жалобы, осмотрели пациентов и составили план лечения. Для кого - то из ветеранов это будет лечение зубов и десен, некоторым понадобится протезирование зубов, коррекция или замена протезов. Одному из мужчин понадобилось срочное лечение, поскольку выявленная во время профилактического осмотра пломба нуждалась в быстрой замене. 

Стоит отметить, что на прием к врачам - стоматологам ветераны шли с боевым настроем. Да и выходили из кабинетов с улыбкой на лицах. 

После осмотра в «Центре Пародонтологии» , ветераны посетили Областную стоматологическую поликлинику, для того, чтобы сделать снимки. В поездке из сопровождали сотрудники Территориального фонда Калининградской области.

Впереди сегодняшних пациентов ждет комплекс лечебных мероприятий, после чего необходимость в стоматологической помощи должна будет свестись к минимуму.

Вернуться к списку