Любимые песни, чаепитие и душевные разговоры: сотрудники ТФОМС и страховых медицинских компаний приехали в гости в Дом Ветеранов Калининградской области

28 февраля 2020

В Доме Ветеранов Калининградской области живут настоящие герои, на судьбы которых выпало страшное испытание – Великая Отечественная война. И, несмотря, на страх и ужас пережитого, им удалось отвоевать родную землю и подарить нам мирное небо над головой. 

Среди тех, кто пришел на чаепитие были ветераны, труженики тыла, блокадники и малолетние узники фашистских концлагерей. Несмотря на почтенный возраст и не всегда хорошее самочувствие их объединяет одно – боевой дух, хорошее настроение и очень позитивный настрой. 

Идея приехать в гости, пригласить музыкантов, создать атмосферу тепла и уюта возникла у сотрудников Территориального фонда. Нам очень хотелось сделать так, чтобы у каждого из жителей этого дома была возможность за чашкой чая, рассказать, как им живется сейчас.
Вместе с представителями страховых медицинских компаний, сотрудники фонда рассказали о том, кто такие страховые представители. В каких случаях им необходимо звонить. Какие обследования входят в систему ОМС. А также ответили на вопросы: о сроках оказания помощи и записи к узким специалистам.

Завершающей и душевной нотой этой встречи стал небольшой концерт. Музыканты исполнили известные песни военных лет, а жители Дома ветеранов с удовольствием им подпевали. 

Такие встречи мы решили сделать нашей совместной доброй традицией. Ведь то, сколько внимания будет уделяться, как будут жить и чувствовать себя эти хрупкие, но очень сильные духом люди, зависит уже от нас с вами.

Вернуться к списку