Сотрудники фонда вакцинировались от COVID-19

25 февраля 2021
На сегодняшний день в Калининградской области от COVID-19 вакцинировались уже более 25000 человек.   Привиться отечественным препаратом «Спутник V» можно в 23 больницах региона.

Сотрудники Территориального фонда ОМС КО отправились на вакцинацию в городскую больницу №4 на ул. Университетской.  Посетить медицинское учреждение им пришлось дважды. Двухвекторная вакцина «Спутник V», разработанная национальным исследовательским центром имени Гамалеи, вводится в два этапа, с разницей в 21 день.

Разработчики вакцины обращают внимание, что для эффективной работы вакцины, в течение двух дней после прививки нельзя получать физические нагрузки. Это необходимо для лучшего формирования иммунного ответа на препарат.

Если человек привык регулярно заниматься видами спорта, которые требуют выносливости (бег на длинные дистанции, бег на лыжах на несколько десятков километров, продолжительное плавание, то нагрузку необходимо снизить в полтора-два раза.

Также важно полноценное питание: Образование антител энергетически затратно, поэтому полноценное питание также играет важную роль в эти дни.
Вернуться к списку