Больше доноров-больше жизни!

22 апреля 2021
Для сотрудников нашего фонда посещение Станции переливания крови Калининградской области стало уже по настоящему доброй традицией.

Мы знаем, что сдать кровь – просто, безопасно и полезно. А еще, наша инициатива может действительно спасти чью-то жизнь!

Во время акции, приуроченной к Национальному дню донора, которая проходит по всей стране 20 апреля, наш коллектив поздравил сотрудников «Калининградской службы переливания крови» с их праздником и внес свою лепту в пополнение запасов донорской крови.

Стоит отметить, что в этот раз отбор претендентов на кровосдачу был еще более серьезный. Коррективы в привычные параметры для донорства внес коронавирус.

Если человек уже перенес COVID-19, то сдать кровь ему разрешается спустя 4 месяца после полного выздоровления. А если сделал вакцину, то через 1 месяц после введения второй дозы препарата. В остальном, ничего не изменилось. Если экспресс-тест не показал никаких нарушений в составе крови – вы можете смело стать донором.

В этот раз к сотрудникам ТФОМС присоединились и студенты. Сейчас учащиеся «Калининградского колледжа предпринимательства» проходят практику в фонде, и они с удовольствием поддержали идею вместе с нами стать участниками акции «Национальный день донора».

Вернуться к списку