На защите прав инвалидов

22 октября 2021
Сотрудники ТФОМС Калининградской области стали спикерами конференции под названием «Интернет технологии на защите прав инвалидов».

Встреча в онлайн формате была организована Всероссийским обществом инвалидов. Эта организация занимается вопросами защиты прав, законных интересов и социальной поддержкой этой категории граждан.

По данным Федерального реестра инвалидов, в Калининградской области проживают 64976 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Поскольку полис ОМС – основной документ гражданина, который гарантирует бесплатное оказание качественной медпомощи на территории всей страны, участники встречи активно интересовались у специалистов нашего фонда о том, какие новые возможности дает им этот документ.

А также о том, что такое «Территориальная программа госгарантий». И как в этом документе найти информацию о перечне бесплатных медуслуг по полису ОМС.

Участники конференции затронули и самую актуальную на сегодняшний день тему - вакцинации. И еще раз подчеркнули тот момент, что обезопасить себя от тяжелого течения COVID-19 можно, благодаря прививке.
Вернуться к списку