Нам без спорта никуда! ТФОМС и СМО Калининградской области отметили День физкультурника!

12 августа 2022
День физкультурника 2022 в России выпал на 13 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу августа.

На этот раз сотрудники ТФОМС Калининградской области и страховых медицинских компаний «Капитал МС» и «Согаз-Мед» для занятий спортом выбрали одну из самых красивых площадок города – стадион «Калининград».

На территории арены есть зоны не только для занятия футболом, но и для других видов физической активности.

Небольшая зарядка перед подходами к турникам и тренажерам – всегда хорошая идея. Помогает разогреть и подготовить тело. А коллективный дух всегда помогает в достижении отличных результатов. А еще, спорт на свежем воздухе заряжает бодростью на весь день.

Работники системы обязательного страхования не понаслышке знают, как важно следить за своим здоровьем и занятие любым видом физической активности вносят серьезную лепту в поддержание хорошей формы.

И еще! Вот несколько интересных фактов о физкультуре
•    Словосочетание «физическая культура» придумали в Англии во второй половине XIX века.
•    Большинство олимпийских рекордов были установлены днем после полудня. Ученые считают, что время с 16 до 19 часов — самое эффективное для тренировок.
•    Обматывание пленкой и другие способы достичь термоэффекта при занятиях спортом на самом деле вредны. Они скорее вызовут тепловой удар, чем помогут похудеть.
•    Есть рекомендации ВОЗ по занятиям физкультурой для взрослых людей. Достаточным считается 150 минут в неделю для упражнений средней интенсивности. Это, например, медленный бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде в обычном темпе. Или можно потратить всего 75 минут в неделю, но выложиться по-максимуму. Для этого можно выбрать плавание, футбол, фитнес, быстрый бег.
•    Главные отговорки людей, не занимающихся спортом: «мне некогда» (так говорит треть), «мне лень» и «у меня нет на это денег».

Вернуться к списку